Суд оставил под стражей Семена Семенченко. Он говорит об уничтожении добровольческого движения (ВИДЕО)

Киевский апелляционный суд оставил в силе решение суда первой инстанции о безальтернативном аресте бывшего народного депутата Украины Семена Семенченко, экс-комбата батальона "Донбасс", подозреваемого в причастности к созданию незаконного военизированного вооруженного формирования. Об этом свидетельствует видеозапись из зала суда.

Сам Семенченко заявил, что он не сомневался в подобном вердикте суда, который считает очередным шагом в деле уничтожения добровольческого движения в Украине. "Нам прекрасно известны все заказчики этой антиукраинской "справы", и где они находятся", - сказал он, давая понять, что преследование его и его соратников инициируется из России. 

Как сообщалось, ранее Печерский районный суд Киева избрал для Семенченко меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на два месяца без возможности внесения залога. Он обвиняется в создании незаконного военизированного вооруженного формирования, деятельность которой была направлена на подготовку к совершению тяжких преступлений, в том числе против основ национальной безопасности.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Все статьи