Она выбирает "Свободу". Маруся Звиробий сняла свою кандидатуру на довыборах в Верховную Раду

Кандидат от партии "Европейская солидарность Маруся Звиробий (Елена Беленькая) снимает свою кандидатуру на довыборах в Верховную Раду в пользу кандидата от ВО "Свобода" Руслана Кошулинского. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ЕС.

"Кандидат от партии в 87-м округе на Прикарпатье Маруся Звиробий-Беленькая снимает свою кандидатуру в пользу кандидата от ВО "Свобода" Руслана Кошулинского", - говорится в нем.

По словам самой Елены Беленькой, такое решение она приняла ради объединения патриотических сил, поскольку на 87 округе баллотируются, кроме нее и Кошулинского, представитель от партии "За майбутне" Александр Шевченко и от "Слуги народа" Василий Вирастюк.

"Понимая, что своим противостоянием мы с Кошулинским можем открыть дорогу представителям олигархов в Верховную Раду, я приняла решение поддержать представителя патриотических сил Руслана Кошулинского и напомнить всем представителям политических сил, Украина превыше всего - это инструкция к исполнению, а не просто лозунг", - рассказала она.

Маруся Звиробий (Елена Беленькая) в октябре 2019 года вместе с народным депутатом от "«Европейской солидарности" Софией Федыной резко прокомментировала видео разговора президента Владимира Зеленского с добровольцами в поселке Золотое Луганской области. Глава государства усмотрел в видеообращении двух женщин в части высказываний, что в зоне ООС "может взорваться граната, а еще там обстрелы бывают", угрозу ему убийством. Генпрокуратура возбудила на этом основании уголовное производство.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
29.03.2026
17:26

Потухшие звезды мирового балета и воровство чужих квартир «в законе». Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Имя Вадима Писарева очень редко упоминается в СМИ оккупированного Донбасса. До 2014 года мастер балета с мировым именем был гордостью не только Донецка, но и всей Украины. Конечно, после того как Вадим Яковлевич переметнулся на службу к российским...
Луганск
27.03.2026
15:53

«Мы не говорим о войне». Луганский дневник

Если пенсионер не дурак, у него обычно две пенсии (российская и украинская), а на две пенсии он может жить не работая и вполне неплохо питаться. Здесь даже дело не в деньгах, а в каком-то общем укладе жизни.
Страна
26.03.2026
14:00

Усиление мобилизации в Украине: цифровизация и тотальный учет

Мобилизация в Украине в ближайшее время может перейти в значительно более жёсткую и более контролируемую фазу. Речь идёт не об отдельных точечных изменениях, а о попытке закрыть сразу несколько ключевых "серых зон".
Все статьи