"112 Украина", NewsOne и ZIK координировались замглавы администрации Путина и финансировались из РФ – депутат

Запрещенные к трансляции информационные телеканалы "112 Украина", NewsOne и ZIK координировались заместителем руководителя Администрации Президента России Алексеем Громовым. Об этом рассказала в эфире телеканала "НАШ" народный депутат, член комитета по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки Марьяна Безуглая, - сообщают "Українськi Новини".

"Мы входим в регулярный формат работы Совета национальной безопасности и обороны. Это неверное утверждение, что СНБО не собиралось полгода. Собиралось постоянно, просто в закрытом режиме. Приведу пример... Закрытие телеканалов, которые координировались через господина Громова - это заместитель в Администрации Президента России, который отвечает за медианаправление", - сказала Безуглая.

Она добавила, что на сбор украинскими спецслужбами достаточного объема информации относительно финансирования телеканалов ушло полгода.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Все статьи