"112 Украина", NewsOne и ZIK координировались замглавы администрации Путина и финансировались из РФ – депутат

Запрещенные к трансляции информационные телеканалы "112 Украина", NewsOne и ZIK координировались заместителем руководителя Администрации Президента России Алексеем Громовым. Об этом рассказала в эфире телеканала "НАШ" народный депутат, член комитета по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки Марьяна Безуглая, - сообщают "Українськi Новини".

"Мы входим в регулярный формат работы Совета национальной безопасности и обороны. Это неверное утверждение, что СНБО не собиралось полгода. Собиралось постоянно, просто в закрытом режиме. Приведу пример... Закрытие телеканалов, которые координировались через господина Громова - это заместитель в Администрации Президента России, который отвечает за медианаправление", - сказала Безуглая.

Она добавила, что на сбор украинскими спецслужбами достаточного объема информации относительно финансирования телеканалов ушло полгода.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Все статьи