Вакцинация: в "Слуге народа" Степанову поставили дедлайн - конец февраля

Если вакцинация против коронавируса в Украине не начнется до конца февраля, то в «Слуге народа» поднимут вопрос об отставке министра здравоохранения. Об этом в комментарии "Радио Свобода" сообщила народный депутат от «Слуги народа» Ирина Верещук.

«Мы четко поставили дедлайны. Этот дедлайн - конец февраля. Господин Степанов обещал начать вакцинацию 15 февраля. Мы сделали «оттяжку», так сказать, на форс-мажорные обстоятельства и сказали, что до конца февраля полноценная вакцинация должна начаться. Если вакцинация не начнется до конца февраля, то мы будем ставить вопрос об отставке господина Степанова, потому что это его персональная ответственность и, так сказать, политическая ответственность монобольшинства», - сказала Верещук.

В сообщении напоминается, что Максим Степанов 16 февраля сказал, что вакцинация против коронавирусной инфекции COVID-19 начнется в конце этой или в начале следующей недели.

Как сообщалось, заместитель главы фракции Евгения Кравчук сказала журналистам в кулуарах Верховной Рады, что сейчас все больше народных депутатов, которые хотели бы отправить Степанова в отставку.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
29.04.2026
11:58

«Давно пора сравнять с землей Рени. Румыны возбудятся, вонь будет несусветная». Российские СМИ об Украине

«Выглядит как идеальный образ будущего президента. Для Украины политические амбиции Буданова - это «секрет Полишинеля». Его персональные рейтинги сопоставимы с другим любимцем украинской публики - Валерием Залужным.
Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Все статьи