Звездный путь. Экс-ведущий Евровидения и шоумен может стать главой Черкасской области

Кабинет министров согласовал назначение нардепа от "Слуги народа" Александра Скичко на должность главы Черкасской областной государственной администрации. Соответствующее решение было принято сегодня на заседании правительства, - передает корреспондент "ОстроВа".

Александр Скичко родился 28 апреля 1991 года в Черкассах. В 2013 году окончил Киевский национальный экономический университет им. Вадима Гетьмана по специальности "международная экономика".

В 2012 и 2013 годах был автором идеи, креативным продюсером и ведущим реалити-шоу "Мачо не плачут" (1 и 2 сезонов) на "Новом канале".

С 2015 года был ведущим программы "Пой как звезда" и "Звездный путь" на телеканале "Украина".

В мае 2017 г. был одним из ведущих песенного конкурса "Евровидение-2017" в Киеве.

В ходе внеочередных парламентских выборах в Верховную Раду был избран нардепом по 197 округу в Черкасской области от партии "Слуга народа".

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
25.12.2025
12:37

Жилищные ваучеры на 2 миллиона гривен: новая программа для ВПЛ, но не для всех

Вопрос постоянного жилья — это не только о комфорте. Для многих семей это о возможности "закрепиться" в общине, устроить детей в школы и детские сады, планировать работу, лечение, уход за пожилыми родителями.
Мир
24.12.2025
12:00

«Результаты выборов сделают Зеленского более сговорчивым». Российские СМИ об Украине

"Есть общепринятые принципы организации избирательного процесса. И миллионы граждан нельзя лишать права голоса, даже если они и живут где-то за рубежом".
Донбасс Страна
22.12.2025
23:59

Война и люди. Что определяет будущее украинского Донбасса

От войны зависит, сколько граждан Украины выедут из региона и будет ли им куда возвращаться. От людей - захотят ли они жить в стране, где их убивает РФ и стигматизируют свои же «национально свидомые» соотечественники…
Все статьи