Кабмин увеличил зарплаты учителям на 20% уже с января

Кабмин увеличил зарплаты учителям на 20%. Об этом сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль сегодня на заседании правительства, - передает корреспондент "ОстроВа".

"Для нас приоритетным заданием является увеличение выплат учителям и врачам. Сегодня правительство утверждает новую тарифную сетку для расчёта зарплат для работников бюджетных учреждений. Наше решение дает возможность увеличить зарплаты учителям на 20% уже в этом месяце", - сообщил он.

Премьер отметил, что правительство выделило в этом году на зарплаты учителям почти 100 млрд грн. 

"Поэтому сегодняшнее решение абсолютно просчитано и обеспечено соответствующими средствами", - сказал Денис Шмыгаль.

Он также сообщил, что Кабмин заложил средства для повышения выплат медработникам в 2021 году на 30%.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Все статьи