В Офисе Президента обещают "в ближайшее время" принять меры против "санкционных" политиков

Офис Президента Украины Владимира Зеленского "сделает все, что в его силах, для того, чтобы ответственные за вмешательство в выборы в США были привлечены к ответственности, независимо от партийной принадлежности". Об этом сообщает Офис Президента в своем Телеграм-канале вечером 13 января.

Заявление Офиса Президента фактически копирует сообщение, которое ранее обнародовал в своем  Twitter глава ОП Андрей Ермак

В то же время, в сообщении Офиса Президента добавлена еще одна фраза: "Конкретные шаги будут обнародованы в ближайшее время".

 

Как сообщалось, накануне США ввели санкции против семерых граждан Украины за связь с депутатом Верховной рады Андреем Деркачом, который, как сказано в официальном заявлении Минфина страны, является "активным российским агентом", сотрудничающим со спецслужбами. Санкции введены также по отношению к депутату от партии "Слуга народа" Александру Дубинскому, бывшим украинским чиновникам Константину Кулику, Александру Онищенко, Андрею Телиженко, а также к Дмитрию Ковальчуку, Антону Симоненко и Петру Журавлю.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
27.11.2025
10:51

Украина и «польско-польская война»

Как минимум до 2027 года, когда в стране пройдут очередные парламентские выборы, открытое противостояние  Навроцкого и Туска становится главным содержанием польской политики. И одной из линий польского разлома стала Украина.
Мир
26.11.2025
11:45

«Остановить боевые действия? Мы не сумасшедшие!». Российские СМИ об Украине

«Международная политика возвращается к предшествующим образцам - менее идеологизированным, чем мы привыкли в ХХ веке... А исход схватки снова определяется соотношением сил и результатом военного столкновения»
Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Все статьи