Во главе Офиса крупных налогоплательщиков поставили взятого с поличным на крупной взятке - Бутусов

И.о. начальника Офиса крупных налогоплательщиков Государственной фискальной службы назначен Сергей Лебедко, задержанный с поличным при получении взятки в 66 миллионов гривен и уволенный в 2017-м году. Об этом сообщил редактор в Цензор.НЕТ Юрий Бутусов на своей странице в "Фейсбуке".

В 2017 году Лебедко, тогда исполняющий обязанности начальника управления внутренней безопасности ДФС, был задержан СБУ на вымогательстве взятки за возмещение налога на добавленную стоимость. Его задержали с поличным на получении 66 миллионов гривен и уволили из налоговых органов. 

По словам Бутусова, новый глава Офиса остается в статусе подсудимого. На 17 января назначено очередное судебное заседание по этому делу.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи