В Украине во время локдауна транспорт останавливать не будут: там безопасно - премьер

Кабинет министров не планирует останавливать транспорт в Украине при введении жесткого карантина. Об этом сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль сегодня в Верховной Раде во время часа вопросов к правительству, - передает корреспондент "ОстроВа".

"Если говорить о введении более жестких мер, то если будет ухудшение ситуации, мы можем поднять этот вопрос в начале января. Будет ли работать транспорт? Да, транспорт будет работать. Авиакомпании, железная дорога, городской транспорт закрывать не планируем даже при более жестком карантинном ограничении", - сообщил он.

Он отметил, что все научные исследования показывают, что транспорт не является источников активного распространения COVID-19.

Ранее министр здравоохранения Максим Степанов заявил, что будет предлагать ввести жесткий карантин в Украине в начале января на три недели.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Донбасс
18.01.2026
22:32

Для улучшения патриотического воспитания Министерство обороны России направит в школы своих комиссаров? Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Вместе с последними порциями новогодних оливье и селедки "под шубой" в СМИ оккупированного Донбасса закончился и оптимизм в отношении многочисленных пожеланий и обещаний московских и местных чиновников. Внезапно выяснилось, что почти за четыре года...
Все статьи