Борьба с COVID-19: Кабмин внедрит электронную запись на ПЦР-тестирование и другие цифровые нововведения

Кабмин внедрит электронную запись на ПЦР-тестирование и другие цифровые нововведения для борьбы с пандемией COVID-19. Об этом сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль сегодня на заседании правительства, - передает корреспондент "ОстроВа".

"В ближайшее время правительство внедрит ряд цифровых инструментов, которые должны помочь в борьбе с пандемией. Это и электронная запись на ПЦР-тест, и дополнительный контроль за самоизоляцией благодаря приложению "Вдома", и национальная система QR-кодов, которая фактически будет извещать граждан, что они были в одном помещении с заболевшим человеком", - отметил он.

По его словам, Украина будет одной из первых стран мира, которая будет использовать такие передовые инструменты.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Донбасс
04.12.2025
11:41

«Военные сделают то, что им прикажут» - офицер-дончанин о «выводе войск с Донбасса» и проблемах ВСУ

Если, не дай Бог, так случится, то это будет максимальной глупостью, которая могла бы быть. Я не верю, что такое может случиться. Вывести оттуда военных – это добровольно отказаться от  своей территории.
Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Все статьи