Шмыгаль объяснил, почему деньги из "ковидного" фонда пошли на строительство дорог

Значительная часть средств из фонда по борьбе с COVID-19 пошла на строительство и ремонт дорог для того, чтобы преодолеть экономические последствия пандемии в Украине. Об этом сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль сегодня в Верховной Раде, - передает корреспондент "ОстроВа".

"Так называемые средства на Дорожный фонд призваны преодолеть экономические последствия пандемии в Украине. Последние исследования показывают высокую эффективность в части создания рабочих мест, наполнению бюджета, оплаты налогов и выполнению соответствующих социальных функций", - сказал он.

По его словам, с начала карантина было официально трудоустроено 419 тысяч человек.

Как сообщалось ранее, правительство выделило "Укравтодору" 35 млрд гривень из фонда борьбы с COVID-19 при том, что весь Фонд борьбы с острой респираторной болезнью COVID-19 был утвержден в сумме 66 млрд гривень.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Все статьи