Кабмин выделил 118 млн грн на обустройство мобильных госпиталей в Киеве, Одессе и Краматорске - Степанов

Кабмин выделил 118 млн грн на обустройство мобильных госпиталей для лечения больных COVID-19 в Киеве, Одессе и Краматорске. Об этом сообщил министр здравоохранения Максим Степанов сегодня на онлайн-брифинге, - передает корреспондент "ОстроВа".

"Вчера на внеочередном заседании Кабмина на обустройство мобильных госпиталей выделили 118 млн грн. Они будут обустроены в Киеве, Одессе и Краматорске", - сказал он.

По словам министра, такое решение связано со значительным ростом числа больных COVID-19, которые нуждаются в стационарном лечении.

Как сообщалось ранее, в Украине за прошлые сутки зафиксировано 11 968 новых случаев коронавирусной болезни COVID-19.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк
08.02.2026
17:46

Как в оккупированном Донецке неуклюже пытались вспомнить забытые имена "былинных героев республики". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса пытались вызвать у жителей "республики" чувство гордости за то, что "русский мир" сделал с некогда цветущим регионом, героизировали откровенных бандитов и учили Родину любить. Получилось не очень –...
Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Все статьи