Партия регионов хочет, чтобы их плакаты в Раде показали по телевизору, а Литвин обиделся

Заместитель лидера фракции партии регионов Александр Ефремов надеется, что недоразумение между его фракцией и главой парламента Владимиром Литвином, вызванное лозунгами, размещенными в сессионном зале, будет преодолено.

Об этом Ефремов сказал на брифинге в четверг, сообщает "Украинская правда".

"К сожалению, у меня произошла не совсем хорошая встреча с Литвином. Я так понимаю, что Владимир Михайлович довольно сложно отнесся к тем лозунгам, которые вывешены в сессионном зале парламента", - сказал он.

"Я думаю, что у нас есть время двоим успокоиться, и мы придем к конструктивному нормальному решению", - добавил Ефремов.

Отвечая на уточняющий вопрос, обиделся ли Литвин, Ефремов сказал:

"Ну, по сути дела да".

Он рассказал, что просил Литвина включить прямую трансляцию из зала, "а учитывая наполнение лозунгов, у представителей секретариата ВР нет большого желания включать трансляцию".

"В этом было наше единственное расхождение, и я думаю, что те добрые отношения, которые у нас есть с Владимиром Михайловичем по жизни, позволят преодолеть это маленькое недоразумение", - сказал он.

Как ранее сообщалось, среди лозунгов, размещенных в зале есть: "Литвин, твоя коалиция грабит людей!", "Остановим кризис. Правительство и президента – в мусорник!".

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
29.10.2025
16:00

«Успешными оказываются менее одного процента «прилетов». Российские СМИ об Украине

«План настолько замечательный, что к нему автоматом прилагается Нобелевская премия: и немедленное прекращение огня, и гарантии безопасности для Украины (то есть ввод оккупационных сил НАТО), и финансирование Россией восстановления Украины, и чуть ли...
Страна
28.10.2025
20:48

Дневник матери 18-летнего добровольца: прошел год. Оказывается, так можно жить

...Мы говорим о наемниках в армии РФ, но у нас также колумбийцы (их называют «колумбосами», - как же надоел этот новый жаргон!) уже стали обыденной реальностью. Они воюют и на противоположной стороне, причем там значительно больше выплаты.
Страна
27.10.2025
11:21

Кремль надеется сломить Украину зимой, но санкции Трампа меняют переговорную игру

...Позже стало известно, что у него было три варианта: самый лёгкий, средний и тяжёлый. И он, соответственно, ввёл средний вариант санкций, намекнув Путину, что у него есть ещё один, более жёсткий пакет.
Все статьи