Партия регионов хочет, чтобы их плакаты в Раде показали по телевизору, а Литвин обиделся

Заместитель лидера фракции партии регионов Александр Ефремов надеется, что недоразумение между его фракцией и главой парламента Владимиром Литвином, вызванное лозунгами, размещенными в сессионном зале, будет преодолено.

Об этом Ефремов сказал на брифинге в четверг, сообщает "Украинская правда".

"К сожалению, у меня произошла не совсем хорошая встреча с Литвином. Я так понимаю, что Владимир Михайлович довольно сложно отнесся к тем лозунгам, которые вывешены в сессионном зале парламента", - сказал он.

"Я думаю, что у нас есть время двоим успокоиться, и мы придем к конструктивному нормальному решению", - добавил Ефремов.

Отвечая на уточняющий вопрос, обиделся ли Литвин, Ефремов сказал:

"Ну, по сути дела да".

Он рассказал, что просил Литвина включить прямую трансляцию из зала, "а учитывая наполнение лозунгов, у представителей секретариата ВР нет большого желания включать трансляцию".

"В этом было наше единственное расхождение, и я думаю, что те добрые отношения, которые у нас есть с Владимиром Михайловичем по жизни, позволят преодолеть это маленькое недоразумение", - сказал он.

Как ранее сообщалось, среди лозунгов, размещенных в зале есть: "Литвин, твоя коалиция грабит людей!", "Остановим кризис. Правительство и президента – в мусорник!".

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Все статьи