Боевики трижды обстреляли позиции Объединенных сил на востоке Украины

Боевики трижды обстреляли позиции Объединенных сил на востоке Украины по информации на вечер 30 мая, - сообщает пресс-центр ОС. 

Незаконные вооруженные формирования применяли минометы калибра 82 мм, гранатометы различных систем и крупнокалиберные пулеметы. 

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" недалеко от Авдеевки противник дважды открывал огонь. Сначала обстрелял опорные пункты ОС из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов, а затем, в этом же месте, применил минометы калибра 82 мм.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" неподалеку от Орехово враг применил гранатометы различных систем и крупнокалиберные пулеметы.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Мир
19.11.2025
15:24

«Если Ермак не уйдет...». Российские СМИ об Украине

…Если Ермак не уйдет, Арахамия сподвигнет часть депутатов на выход из фракции, «Слуга народа» потеряет большинство, кабинет Юлии Свириденко автоматически отправится в отставку и откроется возможность для создания «правительства национального...
Мир
17.11.2025
19:00

Чем Орбан «покупает» венгров, и при чем здесь Украина

Оседлав «мирную» повестку ФИДЕС убедила большинство венгров, что она за мир, а оппозиция пытается втянуть Венгрию в войну. Не скупился Орбан и на щедрые социальные посулы.
Все статьи