В Раде назвали поездку нардепов из ОПЗЖ в Госдуму РФ "частным визитом"

Народные депутаты из фракции "Оппозиционная платформа - За жизнь" не были уполномочены вести переговоры с представителями Госдумы РФ от имени Верховной Рады в ходе своего частного визита в Россию. Об этом сообщает пресс-служба Аппарата Верховной Рады Украины.

"В связи с многочисленными обращениями представителей средств массовой информации относительно проведения встреч народных депутатов Украины от фракции "Оппозиционная платформа - За жизнь" с представителями Государственной Думы и Президентом Российской Федерации 10 марта 2020 года, сообщаем, что эти встречи состоялись по инициативе политической партии "Оппозиционная платформа - За жизнь". Руководство и представители указанной фракции не были уполномочены вести переговоры от имени Верховной Рады Украины, а обсуждение ими любых вопросов во время их поездки не соглашалось. Кроме того, народные депутаты, которые приняли участие в поездке в Российской Федерации, командировки в Аппарате Верховной Рады Украины не оформляли", - говорится в сообщении.

Подчеркивается, что нардепы указанной фракции осуществили частную поездку в Россию и во время этих встреч "выражали позицию исключительно своей политической силы".

Как сообщалось ранее, делегация украинских народных депутатов от «Оппозиционной платформы - За жизнь» встретилась с депутатами Государственной думы России в Москве. В партии сообщили, что стороны обсуждали создание «Парламентского измерения «нормандского формата».

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Донбасс
23.11.2025
17:50

Всероссийская (анти)научная конференция и предчувствие Нюрнбергского трибунала. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

    На минувшей неделе в оккупированном Донецке прошла так называемая "научная конференция", посвященная борьбе с неонацизмом, украинским, естественно. Поскольку это пропагандистское мероприятие проводилось в "ДНР" уже в третий раз, его...
Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Все статьи