Шмыгаль назвал приоритеты на посту премьера: пересмотр бюджета и рост промышленности

Кандидат на должность премьер-министра Денис Шмыгаль пообещал пересмотреть госбюджет на 2020 год в части увеличения выплат и пенсий для простых украинцев. Об этом он заявил сегодня на внеочередном заседании Верховной Рады, - передаёт корреспондент "ОстроВа".

"Недопущение экономического и бюджетного кризиса. Считаю, что мы должны пересмотреть бюджет на 2020 год, особенно в части увеличения выплат и пенсий для простых украинцев", - заявил он.

По его словам, зарплаты и премии должностных лиц должны будут снижены.

Кандидат в премьеры пообещал погасить задолженность по зарплатам шахтерам.

"Не допустим уничтожения угольной отрасли", - сказал он.

Он также рассказал, что необходима комплексная программа на случай распространения коронавируса и повышение информирования украинцев на эту тему.

Кандидат в премьеры заявил о необходимости усиления экономического блока, что должно обеспечить рост промышленности и аграрного сектора, а также о продолжении децентрализации, создании благоприятного инвестиционного климата, энергоэффективности, инфраструктуры, улучшении качества медицины и образования. 

"Реформы нужны на вчера, результат – на сегодня", - отметил Шмыгаль.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк Страна
15.12.2025
17:23

Местные говорят. Жители Краматорска-Славянска о «сдаче Донбасса», мове, вире и коррупции

Крайне негативно. Процент тех, кто реально ждет здесь Россию, он… - ничтожным я его не назову, но таких людей гораздо меньше в процентном соотношении, чем тех, кто хочет жить на украинском Донбассе. Даже если линия разграничения будет по Дружковке.
Донбасс
14.12.2025
17:14

Обещания, призывы к доносительству и "скромное обаяние" республик-альфонсов. СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером должен был бы стать главарь "ДНР" Денис Пушилин, который 9 декабря проводил прямую линию с "жителями республики". Он обещал, что ответит на самые острые вопросы, но что-то не сложилось. Те самые "острые...
Луганск
13.12.2025
12:41

Экология оккупированной Луганщины: медленное комплексное умирание

"Уже сейчас вода в колодцах рядом с закрытыми шахтами стала непригодной для питья, а вместо сельскохозяйственных полей через два-три года начнут образовываться солончаковые пустыни и болота"
Все статьи