В Кремле объяснили, почему в Израиле Путин не встретился с Зеленским

Президент РФ Владимир Путин не встречался в Израиле с Президентом Украины Владимиром Зеленским, так как тот не приехал на Всемирный форум памяти жертв Холокоста. Об этом сообщает РБК со ссылкой на ТАСС и пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова.

«Нет. Не было. Зеленский, к сожалению, отменил свой приезд на форум», - сказал Песков, отвечая на вопрос, была ли встреча лидеров двух стран.

В сообщении уточняется, что по завершении форума в Иерусалиме Путин выехал в Вифлеем на переговоры с главой Палестины Махмудом Аббасом.

Как сообщалось, ранее Владимир Зеленский заявил, что он и украинская делегация не пойдут на главное мероприятие Форума, уступив свои места выходцам из Украины, пережившим Холокост. В Израиле по этому поводу выразили удивление.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
12.04.2026
17:47

Двенадцать потерянных лет, или «Мы всё про…» Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса опять работали в режиме «праздника, который всегда с тобой». На этот раз «ДНР» и «ЛНР» отмечали очередную годовщину «провозглашения» фейковых «народных республик». Задача у местных пропагандистов одна...
Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Все статьи