В Кремле объяснили, почему в Израиле Путин не встретился с Зеленским

Президент РФ Владимир Путин не встречался в Израиле с Президентом Украины Владимиром Зеленским, так как тот не приехал на Всемирный форум памяти жертв Холокоста. Об этом сообщает РБК со ссылкой на ТАСС и пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова.

«Нет. Не было. Зеленский, к сожалению, отменил свой приезд на форум», - сказал Песков, отвечая на вопрос, была ли встреча лидеров двух стран.

В сообщении уточняется, что по завершении форума в Иерусалиме Путин выехал в Вифлеем на переговоры с главой Палестины Махмудом Аббасом.

Как сообщалось, ранее Владимир Зеленский заявил, что он и украинская делегация не пойдут на главное мероприятие Форума, уступив свои места выходцам из Украины, пережившим Холокост. В Израиле по этому поводу выразили удивление.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Донбасс
23.11.2025
17:50

Всероссийская (анти)научная конференция и предчувствие Нюрнбергского трибунала. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

    На минувшей неделе в оккупированном Донецке прошла так называемая "научная конференция", посвященная борьбе с неонацизмом, украинским, естественно. Поскольку это пропагандистское мероприятие проводилось в "ДНР" уже в третий раз, его...
Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Все статьи