Зеленский отдал места украинской делегации выжившим при Холокосте на Всемирном форуме его памяти

Президент Украины Владимир Зеленский решил отдать свое место и места делегации Украины на основное мероприятие Всемирного форума памяти Холокоста тем, кто пережил трагедию. Об этом Владимир Зеленский сообщил на своей странице в Фейсбук.

Как сообщается, решение отдать места было принято из-за огромного интереса к событию и ограниченного количества мест на форуме.

"Прилетели в Израиль и узнали, что на Всемирный форум памяти Холокоста через огромный интерес к событию и ограниченное количество мест трудно попасть многим из тех, кто пережил эту страшную трагедию. Решили передать мое место и места делегации Украины этим мужественным, уникальным людям. Пресса сообщает, что так же поступили некоторые министры израильского правительства. Считаю, что это правильно", - заявил Владимир Зеленский.

Как считает украинский президент, передача мест никак не отменяет памяти жертв одной из самых страшных трагедий ХХ века делегацией Украины.

По словам Зеленского, он и украинская делегация будет принимать участие во всех предусмотренных мероприятиях, кроме основного.

"Проведем запланированные встречи с президентом, премьер-министром и спикером Кнессета Государства Израиль. Но на основное мероприятие должны попасть те, кто на это больше заслуживает. Те, кто совершил величайший подвиг - сохранил жизнь тогда, когда его практически невозможно было сохранить", - считает украинский президент.

Как ранее сообщалось, помощник президента РФ Юрий Ушаков заявил, что Владимир Зеленский просил о встрече с Владимиром Путиным во время визита в Израиль

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи