Трамп выступил с заявлением после уничтожения иранского генерала Сулеймани

США не ставят своей целью смену режима в Иране, однако «готовы предпринять любые необходимые действия» в случае, если Иран будет угрожать американским гражданам. Об этом заявил президент США Дональд Трамп после уничтожения иранского генерала Касема Сулеймани, - сообщает "Голос Америки"

Трамп заявил: «Прошлой ночью мы действовали, чтобы остановить войну. Мы не предпринимали действий, чтобы начать войну».

По словам Трампа, «смерть невинных людей была болезненной страстью Сулеймани», который был «схвачен на месте преступления и уничтожен».

Трамп также заявил, что США обладают лучшими в мире вооруженными силами и разведывательными службами. Он также подчеркнул, что испытывает глубокое уважение к народу Ирана.

Трамп сделал это заявление в своем гольф-курорте Мар-а-Лаго, где находится на новогодних каникулах. Он не стал отвечать на вопросы журналистов, - говорится в сообщении.

Как сообщалось, в Пентагоне заявили, что иранский генерал Кассем Сулеймани убит в аэропорту столицы Ирака Багдаде в результате спецоперации по причине "решительных оборонительных действий", предпринятых президентом СШа Дональдом Трампом.

После этого министр обороны Ирана Амир Хатами заявил, что Иран отомстит за убийство командующего элитными силами "Кудс" генерал-майора Кассема Сулеймани.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи