В НАБУ решили, что Аваков не склонен к злоупотреблениям и закрыли уголовное дело

Национальное антикоррупционное бюро (НАБУ) закрыло уголовное производство в отношении главы МВД Арсена Авакова, касающееся возможного злоупотребления служебным положением. 

Об этом сообщают "Украинские новости" со ссылкой на материалы суда

Уголовное производство было закрыто постановлением детектива НАБУ от 15 мая 2019 года в связи с тем, что в материалах досудебного расследования уголовного производства от 29 декабря 2017 года отсутствуют какие-либо данные, свидетельствующие о злоупотреблении властью или служебным положением министра внутренних дел вопреки интересам службы в интересах директора и учредителя ООО "Безопасность".

В НАБУ пришли к выводу, что доводы предпринимателя в части причастности к завладению его активами как физического лица-предпринимателя и активами ООО "Укртехнопроект" должностных лиц органов государственной власти и местного самоуправления, не подтвердились, а проведение проверок и других мер реагирования имеют административно-правовой характер и могут быть обжалованы в предусмотренном законом порядке.

Дело расследовалось по ч. 1 ст. 364 Уголовного кодекса. При этом 22 октября суд принял решение отменить постановление о закрытии дела.

Как ранее сообщалось, Апелляционный суд Киева оставил без рассмотрения апелляцию «Центра противодействия коррупции» (ЦПК) решения Соломенского суда столицы о закрытии так называемого дела «рюкзаков Авакова», оставив судебное решение в силе. 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи