Выжить в оккупации
Прифронтовой Донбасс
Полезно переселенцам
Президент Украины Владимир Зеленский 6 ноября провел телефонный разговор с Президентом Турецкой Республики Реджепом Тайипом Эрдоганом, в ходе которого обсуждалось состояние подготовки к проведению в Киеве очередного заседания Стратегического совета высокого уровня под сопредседательством президентов Украины и Турции. Об этом сообщает пресс-служба Зеленского.
Больше новостей о Донбассе в нашем Telegram канале
Главы государств отметили обоюдную настроенность на дальнейшее усиление сотрудничества по всем направлениям, представляющим взаимный интерес.
Собеседники согласились с важностью активизации переговорного процесса по подготовке к заключению Соглашения о свободной торговле между Украиной и Турцией.
Владимир Зеленский приветствовал участие турецких компаний в выставке «Оружие и безопасность-2019», отметив важность сотрудничества с Турцией в контексте усиления обороноспособности нашего государства, - говорится в сообщении.
Отмечается, что со своей стороны Реджеп Тайип Эрдоган подчеркнул неизменность поддержки Турцией суверенитета и территориальной целостности Украины. Он также приветствовал шаги Главы Украинского государства по мирному урегулированию ситуации в Донбассе.
Вы можете выбрать язык, которым в дальнейшем контент сайта будет открываться по умолчанию, или изменить язык в панели навигации сайта