Зеленский уверяет, что Трамп не давил на него и не шантажировал возможностью встречи

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что администрация Белого дома не выдвигала условия для его встречи с американским президентом Дональдом Трампом. Соответствующее заявление он сделал в интервью японскому агентству Kyodo, - пишет УНИАН

По словам Зеленского, он не получал никаких условий для встречи с Трампом. В частности, от него не требовали начать расследование по делу, в котором фигурирует бывший вице-президент США Джо Байден. 

"На меня не оказывали давление, и никакие предварительные условия выдвинуты не были", – сказал Зеленский. При этом он добавил, что в рамках действующей Конституции Украины у президента нет полномочий инициировать какие-либо расследования. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Донецк
30.11.2025
17:20

Главарь "ДНР" подтвердил, что разрушенные в ходе "СВО" населенные пункты будут показывать туристам, а не восстанавливать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Впервые идею консервации разрушенных российскими оккупантами городских кварталов и поселков Донбасса "для сохранения памяти" Денис Пушилин высказал полгода назад. Тогда в качестве кандидатов на "музей под открытым небом" он назвал Авдеевку, Угледар...
Луганск
29.11.2025
12:12

Как (не) решаются проблемы переселенцев из общин Луганской области, оккупированных с 2014 года

"Луганщина исчезает из повестки дня Украины. Почти нет проектов от доноров, которые бы поддерживали луганцев – не ВПЛ как таковых, а именно луганчан, в стремлении сохранить свою идентичность, наследие, корни".
Все статьи