Тимошенко за досрочные выборы президента. Она пророчит Ющенко «политическое самоубийство»

Премьер-министр Юлия Тимошенко выступает за проведение в Украине досрочных президентских выборов. Об этом она сказала в интервью французскому изданию Le Monde, сообщает «Немецкая волна».

«Чем быстрее в Украине пройдут президентские выборы, тем быстрее она исцелится политически», – сказала Тимошенко в разговоре с Le Monde.

Цитируя это интервью, немецкое информагентство DPA указывает, в частности, на то, что украинский премьер видит в нынешнем президенте Украины не партнера, а конкурента на ближайших президентских выборах.

«Пропагандой» своих оппонентов назвала Тимошенко заявления о том, что она пошла на альянс с Кремлем. «Никакого пакта наподобие пакта Молотова-Риббентропа нет», – отметила она, подчеркнув, что никогда не предавала Ющенко. «Эта борьба завершится не моим уничтожением, а его политическим самоубийством», – сказала Тимошенко.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
29.04.2026
11:58

«Давно пора сравнять с землей Рени. Румыны возбудятся, вонь будет несусветная». Российские СМИ об Украине

«Выглядит как идеальный образ будущего президента. Для Украины политические амбиции Буданова - это «секрет Полишинеля». Его персональные рейтинги сопоставимы с другим любимцем украинской публики - Валерием Залужным.
Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Все статьи