В Офисе Президента опровергают отставку Андрея Богдана

Заместитель главы Офиса Президента Руслан Рябошапка опроверг информацию о том, что руководитель ОПУ Андрей Богдан подал в отставку. Об этом он сказал в комментарии телеканалу НАШ.Макси-ТВ.

В СМИ вечером 1 августа начала появляться информация, что Андрей Богдан написал заявление об отставке и подал его Президенту. В частности, 24 канал опубликовал якобы фотографию заявления руководителя ОПУ. На опубликованном фото нет подписи Богдана или даты. Кроме того, якобы заявление заканчивается словами "с момента желания".

Представитель Президента в Верховной Раде Руслан Стефанчук также не слышал о вероятной отставке главы ОПУ.

СМИ пишут, что заявление можеть быть связано с подготовкой визита президента Владимира Зеленского в США и требованием американской стороны “убрать из администрации людей Коломойского”, - говорится в сообщении.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Все статьи