Телеканал Медведчука намерен провести совместный телемарофон с российским пропагандистским каналом

Телеканал NewsOne, который входит в медиа-группу Виктора Медведчука, и российский пропагандистский государственный телеканал намерены провести совместный телемарафон "Надо поговорить" 12 июля.

Отвечая на возмущенные комментарии общественности, руководство телеканала NewsOne на своем сайте объяснило принятое решение "важностью диалога между народами Украины и России". 

Менеджмент NewsOne аргументирует необходимость совместного с российским пропагандистским каналом телемоста манипулятивным заявлением о том, что, якобы, в Украине около 70% людей ждут прямых политических переговоров с Россией. 

"Надо поговорить" - это телемост между обычными людьми Украины и России: без политики, без политиков. Каждый со своей стороны должен сделать шаг для прекращения войны", - говорится в заявлении телеканала NewsOne.

С заявления протеста по этому поводу выступили партии "Европейская солидарность" и "Голос" и премьер-министр Украины Владимир Гройсман. Они призвали СБУ, СНБО, Нацсовет по ТВ и радиовещанию, а также президента Владимира Зеленского дать правовую оценку происходящему и принять соответствующие меры.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи