В партии Вакарчука обязались не баллотироваться в парламент более двух раз подряд

-Кандидаты в депутаты от партии певца Святослава Вакарчука "Голос" обязались не баллотироваться в парламент более двух раз подряд. Об этом сообщает ТСН со ссылкой на пресс-службу партии.

"Независимо от того, примет Верховная Рада предлагаемые нами изменения - каждый из нас берет на себя личное обязательство не баллотироваться более чем двух полных созывов подряд. Этим мы дадим возможность новым людям и новым идеям прийти в парламент и работать на пользу Украины ", - заявил лидер политсилы Святослав Вакарчук.

Соответственно, кандидаты от партии подписали меморандум и обязались не иметь статус народного депутата более двух каденций подряд.

В сообщении напоминается, что 20 июня председатель партии "Слуга народа" Дмитрий Разумков заявил, что допускает объединение политсилы с партией "Голос" Святослава Вакарчука. Там отметили, что с партией "Слуга народа" возможно партнерство, в том числе и коалиция, а не полноценное объединение. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
29.04.2026
11:58

«Давно пора сравнять с землей Рени. Румыны возбудятся, вонь будет несусветная». Российские СМИ об Украине

«Выглядит как идеальный образ будущего президента. Для Украины политические амбиции Буданова - это «секрет Полишинеля». Его персональные рейтинги сопоставимы с другим любимцем украинской публики - Валерием Залужным.
Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Все статьи