Бойко, Рабинович, Медведчук: "Оппозиционная платформа - За жизнь" озвучила первую десятку списка

Первую десятку будущего списка на парламентских выборах представили на съезде партии "Оппозиционная платформа - За жизнь", - сообщает LIGA.net

В нее вошли Юрий Бойко, Вадим Рабинович, Виктор Медведчук, Наталья Королевская, Сергей Левочкин, Василий Нимченко, Нестор Шуфрич, Сергей Ларин, Сергей Дунаев и Тарас Козак.

Среди участников съезда также присутствуют Григорий Суркис и бывший глава КГГА Александр Попов.

Как сообщалось ранее, в первом квартале 2019 года партия "Оппозиционная платформа - За жизнь" получила 768 500 грн взносов от физических лиц. Почти все эти средства - 701 600 грн - выделил глава политсовета Виктор Медведчук.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Все статьи