Гройсман о встрече с Зеленским: "Мы говорили о будущем нашего государства"

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман и победитель второго тура выборов Президента Владимир Зеленский провели неформальную встречу, на которой обсуждали несколько вопросов. Об этом Гройсман сказал в вечернем эфире телеканала "Интер", - сообщает Укринформ.

"Мы общались о жизни, об Украине. Мы говорили о будущем нашего государства. Это самое главное ", - сказал Гройсман.

В то же время Премьер-министр отметил, что если у новоизбранного Президента будут планы по изменению состава правительства, то он сам об этом сообщит обществу. 

"Если же говорить сугубо по закону, у Президента есть право вносить кандидатуры двух министров. Это министр обороны и министр иностранных дел. Это право, определенное законом для него ", - сказал глава правительства.

Гройсман также прокомментировал свои планы по участию в парламентских выборах. Премьер-министр заверил, что в свою команду возьмет порядочных и достойных людей, одновременно он отметил, что о формате участия в избирательной гонке говорить рано, - отмечается в сообщении.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Все статьи