В МИД России прокомментировали результаты украинских выборов

В Министерстве иностранных дел России считают, что украинские граждане во втором туре проголосовали за перемены, а новому руководству теперь надо понять надежды избирателей, - сообщает РБК.

В МИД РФ считают, что данные о победе Владимира Зеленского являются свидетельством того, что «граждане Украины проголосовали за перемены», заявил агентству «РИА Новости» статс-секретарь замглавы МИД Григорий Карасин.

«Теперь очередь нового руководства понять и реализовать надежды избирателей во внутренней и внешней политике страны», - сказал он.

По мнению Карасина, наступает ответственный этап украинской истории.

Напомним, что после объявления данных национального экзит-пола Владимир Зеленский, в частности, сказал: "...Пока я еще не президент, я хочу сказать всем странам постсоветского союза: посмотрите на нас, все возможно".

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк Страна
15.12.2025
17:23

Местные говорят. Жители Краматорска-Славянска о «сдаче Донбасса», мове, вире и коррупции

Крайне негативно. Процент тех, кто реально ждет здесь Россию, он… - ничтожным я его не назову, но таких людей гораздо меньше в процентном соотношении, чем тех, кто хочет жить на украинском Донбассе. Даже если линия разграничения будет по Дружковке.
Донбасс
14.12.2025
17:14

Обещания, призывы к доносительству и "скромное обаяние" республик-альфонсов. СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером должен был бы стать главарь "ДНР" Денис Пушилин, который 9 декабря проводил прямую линию с "жителями республики". Он обещал, что ответит на самые острые вопросы, но что-то не сложилось. Те самые "острые...
Луганск
13.12.2025
12:41

Экология оккупированной Луганщины: медленное комплексное умирание

"Уже сейчас вода в колодцах рядом с закрытыми шахтами стала непригодной для питья, а вместо сельскохозяйственных полей через два-три года начнут образовываться солончаковые пустыни и болота"
Все статьи