В крови Зеленского наркотические вещества не обнаружены

Кандидат в президенты Украины, шоумен Владимир Зеленский обнародовал результаты своих анализов на содержание в организме наркотических веществ, которые он сдавал в частной клинике утром 5 апреля. Об этом этом сообщает "Радио Свобода".

«В исследуемой пробе периферической крови наркотические вещества не обнаружены. Подтверждено повторным исследованием», - говорится в одном из документов, которые разместил на странице в Facebook Владимир Зеленский.

Как говорится в еще одном листе, образнц его биоматериала для исследования содержания наркотических веществ дополнительно направили в «независимую лабораторию» в Испании.

В то же время пользователи соцсетей написали, что в промежутке в несколько минут в тексте листа результатов произошли изменения с датами - с «дата регистрации - 2 апреля, взятие материала - 5 апреля» на «дата регистрации - 5 апреля, взятие материала - 5 апреля». Позже в лаборатории Eurolab попросили прощения «за неверно указанную дату регистрации материала».

В сообщении напоминается, что ранее 5 апреля стало известно, что в организме действующего президента и кандидата на выборах Петра Порошенко предварительно не выявили никаких психоактивных веществ.

В то же время в штабе Порошенко настаивают, что Владимир Зеленский также должен сдать на анализ и образцы волос как «ключевого исследования для выявления наркотиков».

Зеленский после выхода из частной лаборатории на вопрос, сдавал ли он на анализ образцы волос и ногтей, сказал: «Скажут - будем. Готов».

Как известно, президент Украины Петр Порошенко утром 5 апреля сдавал анализы на НСК «Олимпийский», а Владимир Зеленский - в частной лаборатории Eurolab.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск Страна
31.03.2026
11:30

Без Telegram. Луганский дневник

22 марта замедление Телеграм. Как бы громко это не звучало, показалось, что мир остановился. А как же переписка, связи с родственниками!? Оказалось, что в Телеграме была вся жизнь.
Донбасс
29.03.2026
17:26

Потухшие звезды мирового балета и воровство чужих квартир «в законе». Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Имя Вадима Писарева очень редко упоминается в СМИ оккупированного Донбасса. До 2014 года мастер балета с мировым именем был гордостью не только Донецка, но и всей Украины. Конечно, после того как Вадим Яковлевич переметнулся на службу к российским...
Луганск
27.03.2026
15:53

«Мы не говорим о войне». Луганский дневник

Если пенсионер не дурак, у него обычно две пенсии (российская и украинская), а на две пенсии он может жить не работая и вполне неплохо питаться. Здесь даже дело не в деньгах, а в каком-то общем укладе жизни.
Все статьи