Порошенко обозвал Зеленского "марионеткой Коломойского"

Выступая в штабе, президент Петр Порошенко назвал свои результаты в первом туре "еще не победой, но большим шагом к ней". Видео выступления Порошенко перед сторонниками опубликовано в Facebook президента, сообщает Цензор.НЕТ.

"Судьба свела меня – и я не стесняюсь сказать об этом – с марионеткой Коломойского. Коломойскому мы не дадим ни одного шанса", – пообещал Порошенко.

Глава государства считает, что его выход во второй тур "сломал сценарий Кремля".

"Россия так и не прекратила свои имперские амбиции, не прекратила посягать на Украину. Вы – украинцы, мы – украинцы сломали российский сценарий первого тура, потому что точно не Порошенко они хотели увидеть во втором туре. А теперь позвольте мне предположить. Украинцы так же сломают вам сценарий и второго тура", – сказал он.

"Москва надеялась на победу свою уже сегодня. Вы помните слова из Кремля, которые обращались к украинцам и говорили: мы возвращаемся старые времена, украинского президента будут определять в Кремле. И мы готовы работать с кем угодно, лишь бы не с Порошенко... придется еще поработать с Порошенко... Никуда вы не денетесь", – заявил глава государства.

Действующий президент сказал, что не хочет "потерять" результаты работы предыдущих 5 лет.

"Но все легко потерять, точка невозврата не пройдена. Можно потерять все, что сделано за последние пять лет. Для этого достаточно сделать ошибку во втором туре", – сказал он.

Порошенко добавил, что победитель второго тура будет представлять Украину на международной арене, в частности, на переговорах с РФ.

"И представлять Россию будет не Максим Галкин и не Евгений Петросян. А представлять Россию будет Путин. Завтра наступит 1 апреля, День смеха. Посмеемся и хватит. Со 2 апреля не до шуток", – сказал он. 

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи