В Луганске придумали повод для массовой акции в день выборов в Украине

В «республиканских» средствах массовой пропаганды начался анонс акции, назначенной на 31 марта. Поводом вывести людей на улицы названа "наша русская Донбасская весна".

Ранее «ОстроВ» сообщал, что в учреждения образования Луганска пришла разнарядка, обязывающая обеспечить явку учащихся и преподавателей на акцию 31 марта.

Неофициально целью акции называют противопоставление выборам в Украине.

Как следует из телевизионных анонсов, акция будет включать в себя шествие трудовых коллективов и праздничный концерт силами местной самодеятельности. Обещают также, участие российских музыкальных групп "Корни" и "Город 312".

Аналогичный митинг с участием бюджетников и трудовых коллективов объявлен в предстоящее воскресенье и в Донецке. Там его прямо называют митингом против украинских выборов. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
27.11.2025
10:51

Украина и «польско-польская война»

Как минимум до 2027 года, когда в стране пройдут очередные парламентские выборы, открытое противостояние  Навроцкого и Туска становится главным содержанием польской политики. И одной из линий польского разлома стала Украина.
Мир
26.11.2025
11:45

«Остановить боевые действия? Мы не сумасшедшие!». Российские СМИ об Украине

«Международная политика возвращается к предшествующим образцам - менее идеологизированным, чем мы привыкли в ХХ веке... А исход схватки снова определяется соотношением сил и результатом военного столкновения»
Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Все статьи