В Луганске придумали повод для массовой акции в день выборов в Украине

В «республиканских» средствах массовой пропаганды начался анонс акции, назначенной на 31 марта. Поводом вывести людей на улицы названа "наша русская Донбасская весна".

Ранее «ОстроВ» сообщал, что в учреждения образования Луганска пришла разнарядка, обязывающая обеспечить явку учащихся и преподавателей на акцию 31 марта.

Неофициально целью акции называют противопоставление выборам в Украине.

Как следует из телевизионных анонсов, акция будет включать в себя шествие трудовых коллективов и праздничный концерт силами местной самодеятельности. Обещают также, участие российских музыкальных групп "Корни" и "Город 312".

Аналогичный митинг с участием бюджетников и трудовых коллективов объявлен в предстоящее воскресенье и в Донецке. Там его прямо называют митингом против украинских выборов. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Мир
19.11.2025
15:24

«Если Ермак не уйдет...». Российские СМИ об Украине

…Если Ермак не уйдет, Арахамия сподвигнет часть депутатов на выход из фракции, «Слуга народа» потеряет большинство, кабинет Юлии Свириденко автоматически отправится в отставку и откроется возможность для создания «правительства национального...
Мир
17.11.2025
19:00

Чем Орбан «покупает» венгров, и при чем здесь Украина

Оседлав «мирную» повестку ФИДЕС убедила большинство венгров, что она за мир, а оппозиция пытается втянуть Венгрию в войну. Не скупился Орбан и на щедрые социальные посулы.
Все статьи