Порошенко выступит в ООН с докладом о ситуации на оккупированных территориях

Президент Украины Петр Порошенко анонсировал свое выступление на Генеральной Ассамблее ООН с докладом о ситуации на оккупированных территориях. Об этом он сказал сегодня во время поездки в Харьков.

"Меньше чем через неделю я буду в Нью-Йорке и с трибуны Генеральной Ассамблеи ООН впервые буду докладывать о ситуации на оккупированных территориях, требуя защиты суверенитета, территориальной целостности и независимости Украины", - сообщил он.

По словам президента, оккупация украинских территорий принесла не только страдания людей, но и нанесла удар по промышленности Украины.

"Я бы хотел напомнить: планомерное и целенаправленное вытеснение украинских предприятий с российского рынка началось не в 2014 года. Оно началось с начала 2000-х", - отметил Петр Порошенко.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Все статьи