Украина и Литва подписали Дорожную карту о развитии партнерства

Президенты Украины и Литвы Петр Порошенко и Даля Грибаускайте подписали Дорожную карту развития партнерства между странами. Об этом сообщил глава украинского государства Петр Порошенко в Твиттере. 

"По результатам сегодняшних переговоров с Президентом Литвы Далей Грибаускайте был подписан ряд важных двусторонних документов, среди которых Дорожная карта развития стратегического партнерства между Украиной и Литовской Республикой на 2019-2020 годы", - отметил Порошенко. 

Он также отметил, что Литва одной из первых откликнулась на обращение к государствам-членам Евросоюза взять под свой патронат вопросы восстановления инфраструктуры разрушенных в результате боевых действий населенных пунктов на Донбассе.

"Уже в следующем году Литва планирует расширить свое практическое участие в реализации соответствующих проектов в г. Авдеевка. Искренне благодарны за эту важную помощь", - заявил президент Украины.  

Сегодня президент Литвы Даля Грибаускайте пребывает в Киеве с рабочим визитом.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
29.04.2026
11:58

«Давно пора сравнять с землей Рени. Румыны возбудятся, вонь будет несусветная». Российские СМИ об Украине

«Выглядит как идеальный образ будущего президента. Для Украины политические амбиции Буданова - это «секрет Полишинеля». Его персональные рейтинги сопоставимы с другим любимцем украинской публики - Валерием Залужным.
Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Все статьи