В "Урядовом курьере" опубликован указ о введении военного положения на 30 дней

Указ президента № 392, которым вводится в действие решение СНБО о введении в Украине военного положения сроком на 30 суток, опубликован сегодня в "Урядовом курьере" , - сообщает 112.ua.

В новом решении СНБО говорится, что военное положение вводится в Украине с 14:00 26 ноября (позавчера) на 30 дней - до 14:00 26 декабря 2018 года.

Как сообщалось ранее, вчера в "Урядовом курьере" опубликовали указ президента о введении в действие решения СНБО, которым предлагалось объявить военное положения на 60 суток с 14:00 26 ноября. Эта публикация в правительственной газете способна ввести читателей в заблуждение, поскольку введение в действие решения СНБО производилось одним указом, а обьявление военного положения - другим, который был поддержан Верховной Радой. При этом 26 ноября Президент Украины Петр Порошенко предложил ввести военное положение сроком на 30 дней в 10 областей Украины и ВР поддержала этот указ.

Вчера вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Иванна Климпуш-Цинцадзе в Фейсбуке отметила, что в "Урядовом курьере" данный указ был опубликован ошибочно

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи