Минюст Украины зарегистрировал политическую партию "Слуга народа"

В Украине зарегистрировали политическую партию "Слуга народа". Такие данные подтвердила первый заместитель министра юстиции Наталья Бернацкая в эфире "5 канала", - сообщает 112.Украина.

В ответ на вопрос о партии "Слуга народа" Бернацкая сказала: "Партий много, у нас в стране их больше ста, поэтому не понятно, какие из них будут, а какие не будут принимать участие в выборах, но действительно, та партия, о которой вы говорите, была зарегистрирована".

Она спрогнозировала, что за год еще может появиться "много интересных политических проектов", ведь еще 40% избирателей не определились с кандидатами.

В сообщении напоминается, что юмористический сериал "Слуга народа" был создан "Студией Квартал-95" и транслировался на телеканале 1 + 1 в 2016-2017 годах.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Все статьи