Польша "по техническим причинам" приостанавливает работу всех визовых центров в России

Все визовые центры Польши в России приостановят свою деятельность с 27 марта. Об этом сообщает "Польское радио" со ссылкой на портал onet.pl.

Согласно сообщению, официально поводом прекращения функционирования визовых центров являются технические вопросы. Заявки на визу в Польшу можно будет подавать только в консульском отделе посольства Польши в Москве. 

«Это решение не связано с политикой - сказала агентству "Интерфакс" Ирина Тюрина, пресс-секретарь Российского союза туриндустрии. По ее словам, польские власти сообщили, что приостановка работы визовых центров вызвана техническими проблемами, а их деятельность будет восстановлена, когда вступит в силу новое соглашение с VFS Global.

Сообщение о приостановлении работы визовых центров опубликовано также на сайте VFS Global. Визовый центр в Иркутске прекратил работу 20 марта, а в Москве будет принимать заявки на визу до 23 марта.

В сообщении напоминается, что компания VFS Global является мировым специалистом по аутсорсингу и технологическим услугам для дипломатических миссий и правительств по всему миру. Компания является посредником между визовым заявителем и посольством, консульством. VFS Global создана в 2001 году в Лондоне и входит в Kuoni Group со штаб-квартирой в Цюрихе, Швейцария. Компания сотрудничает с 52 суверенными правительствами в 128 странах мира и имеет 1486 визовых центров.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
13.04.2026
16:00

"За словом "релоцированный" ничего не стоит": как (не)принятые политические решения влияют на громады без территорий

...О каком-либо местном самоуправлении в Луганской области мы уже не говорим. У нас нет ни одного совета, местное самоуправление в Луганской области приостановлено. И еще важно то, что сейчас в Украине нет ни одной военно-гражданской администрации.
Донбасс
12.04.2026
17:47

Двенадцать потерянных лет, или «Мы всё про…» Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса опять работали в режиме «праздника, который всегда с тобой». На этот раз «ДНР» и «ЛНР» отмечали очередную годовщину «провозглашения» фейковых «народных республик». Задача у местных пропагандистов одна...
Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Все статьи