Ахметов посоветовал Ющенко пригласить для спасения Украины лучшие умы и не проводить выборы

Для преодоления экономического кризиса Президенту и правительству Украины необходимо пригласить для консультаций лучших мировых экспертов.

Такое мнение высказал народный депутат Украины от Партии регионов Ринат Ахметов сегодня журналистам во время посещения детского интерната №3 в Донецке, сообщает корреспондент «Острова».

«Нужно не стесняться и приглашать лучшие умы мира», - сказал Р.Ахметов, отметив, что Украина сейчас должна принимать быстрые и эффективные решения.

«Что бы принимать быстрые и эффект решения, мы должны быть уверены в том, что эти решения правильные и действительно принесут пользу стране», - сказал нардеп. 

По мнению Р.Ахметов почувствовать то, что страна начинает выходить из кризиса поможет курс доллара.

«Как почувствовать? – задался вопросом нардеп. Вы пришли в обменный пункт, там доллар сегодня 10 гривен, завтра 8 гривен, значит идем правильным путем. А послезавтра 6,7 гривен».

На вопрос журналистов, а будет ли так? Р.Ахметов сказал: «Если бы вы знали, что еще будет».

Нардеп отметил, что сейчас стране  нужна консолидация политической и бизнес элиты для преодоления препятствий. 

Также, по его мнению, проведение выборы сейчас будет признаком политической нестабильности, а это плохо для экономики.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Луганск
10.02.2026
18:21

Мы - неблагодарные. Луганский Дневник

Старый человек определённо не справится с этим. Мир меняется слишком быстро – он не для стариков. Не для слабых людей. И, как ни станно, в соцсетях не благодарят за новые дорожки, но сетуют на новые тарифы, на слишком стремительные перемены, на мир,...
Все статьи