"Будете сидеть". Гройсман отстранил и.о. главы Госгеокадастра после жалоб о "смотрящих" (ВИДЕО)

Премьер-министр Владимир Гройсман заявил об отстранении от службы исполняющего обязанности председателя Госгеокадастра Олега Цвяха. Об этом он заявил в ходе заседания Совета регионального развития после жалобы на "смотрящих" от Государственной службы Украины по вопросам геодезии, картографии и кадастра.

"Господин Цвях, с данной минуты вы отстранены от исполнения своих обязанностей. Завтра я обращусь в Генеральную прокуратуру и Национальное антикоррупционное бюро открыть против вас дело, против всех руководителей районных управлений, расследовать его. И вы будете сидеть ", - сказал Гройсман.

Он также потребовал от присутствующих в зале до конца дня предоставить конкретные факты и фамилии "смотрящих" в районах и областях.


Видео телеканала "112 Украина"

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Все статьи