Выжить в оккупации
Прифронтовой Донбасс
Полезно переселенцам
На проезжей части у здания Рады в палатках будут размещаться военные, гражданским предложили перейти в Мариинский парк.
Больше новостей о Донбассе в нашем Telegram канале
"Военные делают военный лагерь: закрытый, с дисциплиной и охраной, расположенный в том месте, где нет хорошего угла для снайперского прицела. Вот эта территория для этого наилучшая (на проезжей части улицы Грушевского – ред.). Гражданским мы предлагаем размещаться в парке, как предлагает Национальная полиция", - сообщил народный депутат, один из активных участников акции Егор Соболев (фракция "Самопомич").
Он отметил, что на улице Грушевского участники акции также будут общаться. "Здесь остается место для общения, встреч, дискуссий", - сказал Соболев.
На пл Конституции и на ул Грушевского у здания Рады в настоящее время находится более 200 человек.
На проезжей части остается более 20 палаток, в Мариинском парке – несколько больше. Участок дороги по-прежнему перекрыт. Охраняют территорию со стороны улиц Липская и Шелковичная сотрудники Нацгвардии и полиции. Всех, кто проходит через территорию лагеря, правоохранители просят показать сумки, а также уточняют, нет ли запрещенных предметов.
Участники акции в палаточном городке занимаются также вязанием маскировочной сетки для АТО.
Как сообщалось ранее, 17 октября под стенами Верховной Рады началась протестная акция, участники которой выдвигают ряд требований к депутатам парламента. Протестующие требуют отмены депутатской неприкосновенности, принятия закона об Антикоррупционном суде, голосования за закон об открытых списках.
Вы можете выбрать язык, которым в дальнейшем контент сайта будет открываться по умолчанию, или изменить язык в панели навигации сайта