Москва еще весной предложила Вашингтону план по "полной нормализации отношений" - СМИ

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков подтвердил информацию Buzzfeed о том, что Кремль передавал администрации президента США план по урегулированию отношений. Об этом сообщает российская телекомпания "Дождь".

«Москва последовательно выступала за возобновление диалога, за обмен мнениями, за попытки поиска совместных решений. Но, к сожалению, мы не встретили здесь взаимности», - отметил Песков.

Накануне Buzzfeed, в распоряжении которого оказался соответствующий документ, сообщил, что через три месяца после того, как Трамп стал президентом Россия предложила ему план по «полной нормализации отношений» между странами.

В документе говорилось о «всеобъемлющем восстановлении дипломатических, военных и разведывательных каналов, разорванных после российской интервенции на Украину и в Сирию». В нем также предлагалось провести консультации российских и американских представителей по информационной безопасности, войне в Афганистане, «ядерной сделке» с Ираном и ситуации на Украине, - говорится в сообщении.

Отмечается также, что представители Белого дома и Госдепа в разговоре с изданием не стали отрицать подлинность этого документа, однако отказались рассказать, кто именно его представил. Российские посольство в Вашингтоне отказалось комментировать документ.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
29.10.2025
16:00

«Успешными оказываются менее одного процента «прилетов». Российские СМИ об Украине

«План настолько замечательный, что к нему автоматом прилагается Нобелевская премия: и немедленное прекращение огня, и гарантии безопасности для Украины (то есть ввод оккупационных сил НАТО), и финансирование Россией восстановления Украины, и чуть ли...
Страна
28.10.2025
20:48

Дневник матери 18-летнего добровольца: прошел год. Оказывается, так можно жить

...Мы говорим о наемниках в армии РФ, но у нас также колумбийцы (их называют «колумбосами», - как же надоел этот новый жаргон!) уже стали обыденной реальностью. Они воюют и на противоположной стороне, причем там значительно больше выплаты.
Страна
27.10.2025
11:21

Кремль надеется сломить Украину зимой, но санкции Трампа меняют переговорную игру

...Позже стало известно, что у него было три варианта: самый лёгкий, средний и тяжёлый. И он, соответственно, ввёл средний вариант санкций, намекнув Путину, что у него есть ещё один, более жёсткий пакет.
Все статьи