Парубий настаивает на введении визового режима с РФ

Глава Верховной Рады Украины Андрей Парубий продолжит искать сторонников решения о введении визового режима с Россией. Об этом он сказал сегодня на брифинге после Согласительного совета парламента, - передает корреспондент "ОстроВа".

"Лично я приветствую решение СНБО о введении биометрических паспортов. Поскольку я также являюсь членом СНБО, хочу сказать, что это правильный шаг и шаг, который направлен на ограничение бесконтрольного въезда в Украину граждан РФ. Вместе с тем, хочу сказать, что этот вопрос не снимает актуальности введения полноценных виз с гражданами РФ", - сказал он.

"Я дальше держу этот вопрос на контроле и дальше буду искать сторонников этого решения. И надеюсь, по нему мы также сможем найти позитивное решение", - добавил Парубий.

Ранее сообщалось, что с 1 января 2018 года в Украине заработает обязательный биометрический контроль для всех иностранцев, пересекающих украинскую границу.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Донбасс
19.04.2026
17:50

Дмитрий Дюжев читал Пушкина и заряжал жителей Донецка на оптимизм. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса выступали в роли психотерапевта, настойчиво внушающего жителям "ДНР" и "ЛНР", как хорошо они живут и какой правильный выбор сделали "республики" двенадцать лет назад. На позитив заряжали как местные...
Мир
16.04.2026
12:00

«Зеленскому в Венгрии сменяли шило на мыло». Российские СМИ об Украине

"Тиса" выступает против членства Украины в ЕС и поставок оружия ВСУ, а ее лидер и будущий премьер Венгрии Петер Мадьяр критикует Киев за дискриминацию венгерского меньшинства в Закарпатье так же жестко, как Орбан.
Все статьи