Нардеп от ПР с возмущением воспринял идею снизить расходы на Раду. Всего-то 3 копейки

Заявлениями о необходимости сократить расходы Верховной Рады представители власти пытаются отвлечь внимание от решения насущных проблем страны. Такое мнение высказал народный депутат Украины от Партии регионов Владислав Лукьянов, комментируя заявление лидера фракции БЮТ Ивана Кириленко, сообщает «ИнтерМедиа консалтинг».

Напомним, лидер фракции БЮТ предлагает принять закон о сокращении расходов на содержание Верховной Рады на треть, что позволит сэкономить 180 миллионов гривен.

По его словам, «в условиях кризиса объективно приобрел актуальность вопрос наших льгот и содержания Верховной Рады».

«Когда сегодня сокращают на работе, увольняют сотни тысяч людей, когда преступность растет страшными темпами, когда вечером люди с работы уходят побыстрей, чтобы их не ограбили по дороге, когда маршрутки останавливают бандиты, заскакивают и с людей снимают драгоценности, деньги забирают, - Кириленко, который является представителем власти, предлагает решение, которым просто пытается отвлечь внимание от решения насущных проблем. Это второстепенное решение», - сказал Владислав Лукьянов.

Нардеп отметил, что если такая инициатива действительно эффективна, то «давайте мы вообще откажемся от чего только можно».

«Нужно тогда все машины, какие есть в парламенте, весь автопарк продать, а одну оставить для спикера, для официальных делегаций… Можно еще в аренду кабинеты парламента сдать, чтобы пополнить бюджет, можно на машины Рады поставить таблички «Такси» и пускай возят пассажиров, а деньги перечисляют в бюджет. Но вопрос: будет ли это решением? Правильным, все же, будет принять решение, чтобы была профессиональной работа правительства. Если Кабмин разоряет страну, уничтожает экономику, то какие бы мы методы для экономии не принимали, они не решат вопроса», - отметил В.Лукьянов.

Он акцентировал, что главная задача ВР - принимать законы и работать.

«А для этого Кириленки (глава фракции БЮТ Иван Кириленко и глава фракции НУ-НС Вячеслав Кириленко.), один и второй, эта семейка, должны либо сказать честно людям, что они не способны работать, либо пусть садятся за стол, подписывают антикризисную программу. А главное - чтобы они работали и выполняли свои функции. А три копейки, которые он предлагает сэкономить, Украину не спасут», - заявил «регионал».

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Все статьи