Трамп официально признал вмешательство России в американские выборы

Президент США Дональд Трамп официально признал, что Россия вмешивалась в выборы в Соединенных Штатах. Президент сделал такое заявление уже традиционно в Twitter, - сообщает "Голос Америки".

Как отмечается в сообщении, Трамп добавил, что главная новость не в том, что Россия вмешивалась, а в том что тогдашний президент Барак Обама знал об этом, но в течение четырех месяцев ничего не сделал, чтобы это остановить.

Дональд Трамп также отметил, что никто так и не нашел доказательств сговора между людьми его команды и русскими или фактов препятствования правосудию с его стороны. 

«Передо мной должны извиниться», - подытожил президент.

В сообщении указывается, что до сих пор Дональд Трамп отказывался признавать, что Москва вмешивалась в американские выборы и говорил, что за хакерскими атаками может стоять кто угодно: Россия, Китай, или одинокий толстяк у себя на диване.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Донбасс
19.04.2026
17:50

Дмитрий Дюжев читал Пушкина и заряжал жителей Донецка на оптимизм. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса выступали в роли психотерапевта, настойчиво внушающего жителям "ДНР" и "ЛНР", как хорошо они живут и какой правильный выбор сделали "республики" двенадцать лет назад. На позитив заряжали как местные...
Мир
16.04.2026
12:00

«Зеленскому в Венгрии сменяли шило на мыло». Российские СМИ об Украине

"Тиса" выступает против членства Украины в ЕС и поставок оружия ВСУ, а ее лидер и будущий премьер Венгрии Петер Мадьяр критикует Киев за дискриминацию венгерского меньшинства в Закарпатье так же жестко, как Орбан.
Все статьи