Минфин США внес в новый санкционный список 19 компаний и 19 частных лиц РФ

Министерство финансов США расширило санкции в отношении физических лиц и организаций из-за ситуации в Украине. В новый санкционный список попали 19 физических лиц и 19 компаний, - сообщает «Газета.Ru».

Согласно сообщению, внесение в список подразумевает заморозку активов, в том числе банковских счетов, на территории США, а также запрет на въезд в эту страну.

В обновленный санкционный список США вошли, в частности, заместитель министра экономического развития Сергей Назаров, в компетенцию которого входят вопросы развития Крыма. Назаров возглавляет межведомственную комиссию по оказанию гуманитарной помощи "юго-восточным районам" Донецкой и Луганской областей Украины, - говорится в сообщении.

Кроме того, в список включены исполнительный директор Института организации договора о коллективной безопасности Михаил Плисюк, председатель правления компании ИФД «Капиталъ» Ольга Плаксина и министр экономического развития "Республики Крым" Андрей Мельников.

Под санкции попала и частная военная компания «Вагнер» и ее предполагаемый глава Дмитрий Уткин. Его считают виновным в соучастии и вовлеченности, прямо или косвенно, в действия и политику, которые угрожают миру, безопасности, стабильности, суверенитету и территориальной целостности Украины, - говорится в документе Минфина США.

В список также вошла компания «Молот-Оружие», связанная с концерном «Калашников». Включена в него и компания «Оборонлогистика». По данным СПАРК, головной компанией «Оборонлогистики» является АО «Оборонстрой», совладельцами которого являются в свою очередь Минобороны России и АО «Гарнизон».

Крымская первая страховая компания (КПСК) также вошла в расширенный список организаций, против которых минфин США ввел санкции. 

Минфин США ввел санкции и против российского ресторанного холдинга Concord-Catering (Санкт-Петербург), главой которого является ресторатор Евгений Пригожин. ООО «Конкорд Менеджмент и Консалтинг» организовывало торжества для высокопоставленных российских лиц, в том числе и по случаю инаугурации президента России Владимира Путина в 2012 году.

В санкционном списке также значатся Индустриальный сберегательный банк, банк «Рублев», Черноморский банк развития и реконструкции, банк «Северный кредит», банк «Таатта», банк «Центр международных расчетов» и КБ «Ярославич» (ВВБ), а также так называемые "Центральный республиканский банк Донецкой Народной Республики" и "Государственный банк Луганской Народной Республики", - говорится в сообщении.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи