Криль заговорил о коалиции стороннников Ющенко с Партией регионов

Лидер партии «Единый центр», народный депутат от блока НУНС Игорь Криль не исключает возможности создания коалиции в парламенте при участии блока НУНС и Партии регионов. Об этом Криль заявил в интервью «Интерфакс-Украина», сообщает «proUA.com».

«Я считаю, что форматы коалиции в парламенте могут быть разными. Существует вариант создания коалиции в формате БЮТ и Партия регионов; БЮТ, Блок Литвина и блок «Наша Украина - Народная самооборона» или Партия регионов, Блок Литвина и НУ-НС», - сказал Криль.

«Я допускаю также теоретическую возможность создания коалиции Партии регионов и НУ-НС. Хотя реально такую коалицию создать очень сложно», - также отметил он.

В то же время , по словам Криля, в настоящее время в блоке НУНС существуют «разные центры влияния».

«Существует пробютовский центр влияния. Наша партийная группа всегда выступала против этого центра. Во фракции также есть и центр, который поддерживает президента. На сегодняшний день сложно говорить о том, который из этих центров перевесит», - сказал Криль.

«Я могу говорить однозначно, что у фракции нет большинства, которое бы безоговорочно поддерживало пробютовское направление. Существует другое большинство, которое поддерживает Ющенко. Но вот насколько такое большинство готово пойти на кардинальные, конкретные шаги - создания коалиции с Партией регионов - это покажет время», - резюмировал глава ЕЦ.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
28.12.2025
18:08

Сам себя не похвалишь… СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса пребывали в предпраздничной лени. Большинство публикаций рассказывали о том, как российские чиновники и их приспешники в "республиках" срывают с "елки желаний" шарики с пожеланиями, естественно,...
Мир
26.12.2025
14:15

Выборы, оказавшие влияние на Украину в 2025 

В 2025 году прошло немало важных выборов. В Европе их состоялось наибольшее количество – 14. Почти половина из них фиксировали  тенденции, подрывающие линию европейского единства в отношении Украины.
Страна
25.12.2025
12:37

Жилищные ваучеры на 2 миллиона гривен: новая программа для ВПЛ, но не для всех

Вопрос постоянного жилья — это не только о комфорте. Для многих семей это о возможности "закрепиться" в общине, устроить детей в школы и детские сады, планировать работу, лечение, уход за пожилыми родителями.
Все статьи