Голос из Москвы: Янукович рассказал «единороссам», что в Раде обсуждают отставку Тимошенко

Лидер Партии регионов Виктор Янукович заявляет, что в Верховной Раде Украины ведутся переговоры о новом формате коалиции и отставке правительства.

Об этом он сказал сегодня в ходе X съезда российской политической партии «Единая Россия» в Москве, сообщает УНИАН.

«Переговоры ведутся не только по кандидатуре спикера. Переговоры ведутся и по переформатированию коалиции, переговоры ведутся по возможной отставке правительства», - подчеркнул В.Янукович.

Он убежден, что в условиях глобального экономического кризиса политики должны прийти к политическому консенсусу, а политические партии, которые представлены в парламенте, не смотря на разные идеологические позиции, должны подумать, на какой основе объединиться.

В.Янукович также предложил объявить мораторий на политические вопросы, которые разделяют общество, и прекратить недружественную риторику по отношению к стратегическому партнеру Украины – России.

По его мнению, необходимо подумать над вопросами, которые объединяют общество.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи