Меркель выступает за сохранение Минских соглашений, несмотря на проблемы с их выполнением

Минские соглашения должны сохраняться, несмотря на проблемы с их выполнением. Об этом заявила Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель в выступлении на Мюнхенской конференции по безопасности, - передает "Европейская правда".

Меркель подчеркнула, что в Мюнхене состоятся переговоры в "нормандском формате" и этот формат также должен сохраняться.

"Не все пункты Минска выполнены, но мы должны работать над их выполнением, - добавила канцлер. - Мы должны добиваться долгосрочного прекращения огня".

Ангела Меркель подчеркнула, что действия России в отношении Украины остаются неприемлемыми. "Ключевой принцип территориальной целостности был нарушен. Поэтому мы должны действовать очень решительно, чтобы сохранить мировой порядок", - заявила она.

Ранее сообщалось,что министр иностранных дел Германии Зигмар Габриэль пригласил глав МИД Украины, России и Франции на переговоры в нормандском формате в Мюнхен в Баварии, во время конференции по безопасности.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Страна
07.04.2026
20:40

Сергей Гармаш: Добровольный выход ВСУ с Донбасса станет легитимизацией аннексии РФ

Теоретический захват РФ Краматорска-Славянска через год на фоне ухудшения жизни россиян, нарастания проблем в российской экономике и потери минимум 300 тысяч личного  состава… Будет ли это рассматриваться как победа?  А если Украина не остановится...
Луганск
06.04.2026
12:20

Дневник матери 18-летнего добровольца: собаки/кошки и автомобили как обязательная атрибутика

Борода, собаки/кошки и машина – обязательные атрибуты украинского военного, а как же. А, еще татуировки… Татуировок пока вроде бы не планирует. Или тоже – молчит.
Все статьи