Санкции против России нужно сохранять, пока она не уйдет из Донбасса и Крыма - Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко настаивает на необходимости сохранения санкций, наложенных на Россию, пока Россия не уйдет из Донбасса и Крыма. Об этом он заявил в выступлении на Мюнхенской конференции по безопасности, - сообщает "Европейская правда".

"Смягчение санкций до того, как Россия уйдет из Донбасса и Крыма, лишь подтолкнет Россию к еще большей агрессии", - заявил он.

Порошенко также подчеркнул, что Украина настаивает на необходимости участия официального Киева в всех договоренностях по урегулированию конфликта между Украиной и РФ.

"Никаких договоренностей об Украине без Украины! Любая договоренность с Путиным за спиной Украины только приведет к эскалации ситуации", - заявил он.

Порошенко не указал, к кому конкретно направлен призыв, но заметил, что после недавней эскалации на Донбассе есть потребность акцентировать на этом принципе, - говорится в сообщении.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.03.2026
18:00

"С началом войны с Ираном мир начинает понимать точку зрения украинцев". Обзор западных медиа

"Стремительный рост цен на энергоносители и ослабление санкций во время конфликта с Ираном стали для Кремля спасательным кругом в сложный финансовый период".
Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Все статьи