Путин допустил, что Россия может нацелить свои ракетные системы на объекты НАТО

Президент России Владимир Путин допустил нацеливание российских ракетных систем на объекты НАТО в том случае, если они будут угрожать безопасности России. Об этом он заявил в интервью режиссеру Оливеру Стоуну для фильма «Украина в огне», - сообщает российская телекомпания "Дождь".

По словам президента России, выступающей в НАТО стране «трудно сопротивляться давлению со стороны такой крупной страны-лидера НАТО, как США». В итоге в государстве могут появиться «система противоракетной обороны и новые базы, и, если потребуется, новые ударные комплексы». 

«Мы должны в этой связи принимать контрмеры: ставить под удар наших ракетных систем те объекты, которые, по нашему мнению, начинают нам угрожать», - сказал Путин. 

Он добавил, что ситуация с расширением военной мощи НАТО «напрягает» Россию. 

Как отмечается в сообщении, фильм «Украина в огне» был показан на телеканале РЕН ТВ 21 ноября - в день годовщины начала событий на киевском Майдане в 2013 году. В фильме также показаны кадры интервью с бывшим президентом Украины Виктором Януковичем, который обвинил власти США в организации протестов в стране. 

Также в интервью для фильма Путин назвал назначение Михаила Саакашвили на пост главы Одесской области «оскорблением» одесситов и народа Украины, - говорится в сообщении.

4

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи